Адаптеры оптические (оптические розетки) предназначены для прецизионного центрирования феррул коннекторов оптических патч-кодов с феррулами пигтейлов (монтажных шнуров).
Феррулы центрируются в специальных втулках, которые для многомодовых адаптеров (MM, Multi-Mode) изготавливаются из бронзы, а для одномодовых (SM , Single-Mode) – из керамического материала.
В следствии наиболее востребованного применения основными типами адаптеров оптических, являются адаптеры типа: FC, LC, SC, ST и E2000.
Адаптеры могут быть как соединительными (FC-FC, LC-LC, SC-SC, ST-ST и т.д.), так и переходными (FC-SC, LC-SC, FC-LC и т.д.)
В основном, оптические адаптеры устанавливаются в панели оптических кроссов и являются важными проходными элементами пассивного оборудования ВОЛС. 

Основные характеристики:
Вносимое затухание - не более 0,15 дБ
Ресурс включений - не менее 500 раз
Вносимое затухание к концу ресурса - не более 0,27 дБ
Рабочая температура -  от -40°C  до +80°С

СПИСОК ТОВАРОВ
Сортировать по: Цене Бренду
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru